Воспитатели группы №4 "Осьминожки"

Фирсова Софья Алексеевна

Кузьмина Ирина Николаевна

"День Победы"

"Лента памяти"

В честь праздника "День Победы" ребята и родители, совместно с педагогами создали "Ленту памяти", посвященную участникам ВОВ. Каждый воспитанник принес фотографию и историю о своем прадеде воевавшем в годы ВОВ.

Праздник "Пасха"

подготовка к празднику

Проект "Подари цветок ветерану"

Награждение участников и победителей Всероссийского турнира способностей РостOK Unik Um

"Неделя безопасности"

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил дорожного движения - одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Цель беседы с детьми по ПДД - чтобы все ребята хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия.

Ребята вспомнили  правила безопасного поведения на улице, с дорожными знаками. Но больше всего им понравилось игр в настольные и сюжетные ролевые игры "Мы - юные пешеходы",

"Волшебный светофор".

Обучая детей правилам дорожного движения можно добиться больших успехов в воспитании детей пешеходов, снизить дорожно-транспортный травматизм.

Формируя в детях с самого раннего возраста навыки безопасного поведения, можно рассчитать на то, что они смогут применять полученные знания в жизни.

Полученные знания ребята закрепили на занятии по рисованию "Дружелюбный светофор".

"Осторожно: тонкий лед!"

Каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в весенне-зимний период с воспитанниками группы №4 была проведена экскурсия на тему «Осторожно: тонкий лёд!»

В ходе экскурсии проводилась беседа о том, какие беды с приходом весны могут подстерегать детей на различных водоёмах, и какие правила необходимо знать и обязательно выполнять, чтобы избежать этих опасностей.

Таким образом, у детей формируются знания о необходимости соблюдения правил безопасности на водоёмах. Воспитывается внимательность, сообразительность, любознательность, аккуратность, чувство самосохранения.

Спортивная игра "Зарница"

Турнир способностей "РостОк"

Турнир способностей – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержании познавательной активности старших дошкольников.

"Будет в группе чистота, будет в группе красота!"

Учимся поддерживать порядок в шкафах с игрушками и на полках.

Мастерим Дед мороза!

Ребята активно готовятся к Новому году. самостоятельно изготовили веселых Дед морозов, для своей домашней елочки.

Успеваем поиграть!

Наши зимние прогулки!

Конкурс "Поделки из мусорной корзины"

Подведены итоги конкурса "Поделки из мусорной корзины".

Ребята и родители приняли активное участие. Победителям и участникам были вручены грамоты.

Праздник "День матери"

В группе прошел праздник посвященный "Дню матери". Ребята приготовили мамочкам подарки, стенгазету, стихи, пели частушки, играли в игры.

"Осторожно гололед!"

Дети познакомились с правилами безопасного поведения при гололеде. По картинкам определяли опасную ситуацию, описывали ее, и правила поведения, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму и не погибнуть.

Лего-конструирование

Увлекательное занятие по лего-консруированию прошло в нашей группе. Дети учились выбирать верную последовательность действий, приемы соединений, сочетание форм, цветов, пропорций.

Экскурсия "В гости к повару"

Ребята побывали на кухне детского сада. Познакомились с профессией повара, рассмотрели оборудование кухни, предметы, необходимые для приготовления пищи.

Ребята поняли, что профессия повара очень тяжелая и важная!

"Дары осени"

Подведены итоги выставки "Дары осени". В этом году ребята, совместно с родителями, изготавливали поделки из овощей и фруктов необычной формы, а так же из природных материалов.

Проект "Оранжевая планета"

В продолжении проекта "Оранжевая планета" ребята пересадили бархатцы, которые все лето расли на участке, в горшки, и теперь наблюдают и ухаживают за ними в группе.

Летние деньки!

Международный день дружбы!

Проект "Оранжевая планета"

Посадка семян бархатцев