Воспитатель группы №2 "Смешарики"

Марданова София Габдулхановна

Конкурс "Поделки из мусорной корзины"

Выставка посвященная "Дню матери"

Наше творчество!

Интегрированное занятие по развитию элементарных математических представлений.

Дети закрепили знания о количественном составе чисел из единиц, разгадывали ребусы, загадки, закрепили знания о геометрических фигурах. вспомнили как из одной геометрической фигуры получить другую, путем срезания. Итогом занятия была продуктивная деятельность - аппликация из геометрических фигур "Корабль".

Занятие по теме "Глобус"

Дети получили знания о форме планеты Земля и ее местоположении в Солнечной системе. Познакомились с понятием "глобус". Провели исследовательскую работу с помощью мячика и тарелки, и пришли к выводу, что земля круглая. Отгадывали загадки. Закрепили знания о бурых и северных медведях. Прослушали сказку Д. Мамина-Сибиряка "Медведко". Ответили на вопросы по сказке. Итогом занятия было рисование нашей планеты Земля.

Интегрированное занятие

Дети закрепили счет в пределах девяти, разгадали ребусы с вычитанием и сложением, повторили геометрические фигуры. Учились говорить полным предложением. Из счетных палочек, по схеме и инструкции выкладывали геометрические фигуры. Итогом занятия было конструирование куклы из пластмассовой ложки.

Интегрированное занятие по области "Познавательное развитие".

Дети отгадывали загадки. Повторили группы, названия птиц, их строение. узнали новую информацию о том, что голубь - это символ Мира, что они бывают почтовыми и домашними. Повторили различие между геометрическими фигурами. Итогом занятия было изготовление почтового голубя.

Интегрированное занятие в области "Коммуникация"

Дети прослушали логическую сказку "Голубой светофор", Джани Родари. Ответили на вопросы. Учились говорить полным предложением. Повторили правила дорожного движения. Закрепили геометрические фигуры. придумали свой несуществующий знак.

Конструирование по сказке "Цветик-Семицветик"

Ребята конструировали разбитую вазу и ледянные горы Северного полюса по сказке "Цветик - Семицветик", с помощью палочек Кюизенера.

Попробовали себя в роли актеров. В сказке девочка Женя семь раз произносит волшебные слова. Первый раз - с интересом. Второй раз - торопясь. Третий раз - гордясь собой. Четвертый раз - замерзая и т.д.

"Семейка ежей"

Ребята на занятиях конструировали веселую семейку ежей!

"Поздравление ветеранов в СвердНИИХиммаше"

День Космонавтики

Хотим быть здоровыми! Закаляйте детей!

Выставка "Мой город - моя любовь!" (видео ролик)

Сказка (видео)

Сказка "Теремок" (видео)

Выступление на выпускном (видео)