Воспитатели группы №1 "Пчелки"

Загребняк Виола Борисовна

Тюкалова Ольга Дмитриевна

Неделя Безопасности

Прошла насыщенная неделя безопасности. Дети составляли рассказы по сюжетным картинам на тему "Осторожно, лёд!", повторяли значение знаков дорожного движения, увлеченно играли в игру "Угадай знак!", рисовали светофор, дорожные знаки, В уголке безопасности дорожного движения обыгрывали различные городские ситуации.

Выставка "Старинные елочные игрушки и открытки"

В рамках проекта «Путешествие во времени», при активной поддержке родителей в группе организована выставка раритетных новогодних открыток и ёлочных игрушек. Мини-экскурсию посетили воспитанники 1 и 4 групп. Дети рассматривали старинные экспонаты и с интересом слушали историю нашей страны. Итогом мероприятия стало награждение памятными призами семей, которыми были предоставлены самые старинные открытки и новогодние игрушки.

Экскурсия к почтовому отделению

Экскурсия к почтовому отделению № 10 в рамках лексической темы "Почта". Дети с нетерпением ждали это мероприятие. Было проведено логопедическое занятие, на котором дети расширяли словарный запас по теме "Почта", рассуждали о профессии почтальона. Дети совместно с воспитателями изготовили своими руками открытку, запечатали ее в конверт, приклеили марки. Новогодние открытки для бабушек, пап, друзей были опущены в настоящий почтовый ящик. "Наконец-то это свершилось!" - отозвался Вадим об экскурсии, как о каком-то чуде.

"День матери"

На праздничном поздравлении дети читали добрые стихи, пели задорные частушки для  мам и бабушек.  Весело и оживленно прошла игра " Узнай маму по голосу". В заключение все вместе посмотрели слайд-шоу  с фотографиями мам и детей "Мама  - первое слово".

Праздник осени

Консультация для родителей "Ребенок и телевизор или вред телевизора для детей "

Наше веселое лето!

Интегрированное занятие "Детки в клетке", в рамках проекта "Мой Маршак".

Проект "Оранжевая планета"

Занятие по теме "Комнатные, садовые, лесные цветы"

День Космонавтики

Космонавт летит в ракете. День летит, два летит и на Землю все глядит!

Беседа и чтение художественной литературы с дальнейшим обсуждением на тему:

"Как вести себя с незнакомыми взрослыми дома и на улице"

Кому в школе трудно

Какие сказки читать детям