Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

детский сад комбинированного вида № 572

г. Екатеринбург

Структура

1.1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад комбинированного вида № 572 ( далее - МБДОУ ) создано в соответсвии с Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации путем изменения типа существующего муниципального учреждения.

1.2. Собственником имущества МБДОУ является муниципальное образование "город Екатеринбург".

1.3. Учредителем МБДОУ от имени муниципального образования "город Екатеринбург" является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга ( далее - Учредитель ). Местонахождение учредителя: 620014 г.Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а.

1.4. Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Чкаловского района города Екатеринбурга (далее по тексту Управление образования).  Местонахождение Управления образования: 620085 г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 13-а. Начальник Управления образования Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга: Бабченко Ольга Ивановна. График работы Управления образования: понедельник - неприемный день, вторник - 09.00-13.00, среда - 14.00-18.00, четверг - 09.00-13.00,  пятница - неприемный день . Справочный телефон: 8(343)269 15 48. Факс: 8(343)260 19 24.

1.5 Местонахождение МБДОУ: 620010 г.Екатеринбург, ул. Инженерная, 71-А.

1.6. МБДОУ было ранее зарегестрировано Инспекцией Федеральной налоговой службы по Чкаловскому району города Екатеринбурга как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 572 (приказ от 26.07.2006 № 116-у). Распоряжением Депортамента образования Администрации города Екатеринбурга № 737-у от 30.12.2010 года наименование МБДОУ изменено на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 572. О МБДОУ внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 106967408638.

1.7. Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 572.

1.8. Сокращенное наименование: МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 572.

1.9. МБДОУ в своей деятельности руководствуется:

- Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации;

- иными федеральными законами;

- указами Президента Российской Федерации;

- постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации;

- нормативно-правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург";

- типовыми положениями о дошкольном образовательном учреждении;

- настоящим Уставом, а также принимаемыми в соответствии с ним локальными актами МБДОУ;

- договором между МБДОУ и родителями (законными представителями).

1.10 Организационно - правовая форма  - бюджетное учреждение, тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад.

1.11. МБДОУ является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, план финансово - хозяйственной деятельности, печать и штамп установленного образца со своим наименованием, бланки и другие реквизиты юридического лица, самостоятельный баоанс и лицевой счет в органе, организующем исполнение бюджета муниципального образования "город Екатеринбург". МБДОУ самостоятельно от ствоего имени заклюячает договоры, приобретает имущественные и дичныц неимущественные права, несет обязанности, является истцом и ответчиком в судах.

1.12. Отношения между МБДОУ, Учредителем и Управлением образования определяются действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления  муниципального образования "город Екатеринбург" и настоящим Уставом. Отношения МБДОУ  и родителей (законных представителей) детей регулируются в порядке, установленным Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации, настоящим Уставом и договором между МБДОУ и родителями (законными представителями).

1.13. МБДОУ приобретает права юридического лица в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, с момента государчтвенной регистрации.

1.14. МБДОУ приобретает право на образовательную деятельность и льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

1.15. Организация питания детей осуществляет МБДОУ самостоятельно в соответствии с дествующими нормативными документами. В МБДОУ предусмотрены соответствующие помещения для питания детей, а также для хранения продуктов и приготовления пищи. Режим работы пищеблока, график питания и меню утверждается заведующим МБДОУ .

1.16. Медицинское обслуживание  детей в МБДОУ  обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ  несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактичских мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания,  МБДОУ  обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников МБДОУ .

1.19. В случаях, непредусмотренных положениями настоящего Устава, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации, а также документы органов управления образованием, изданные по вопросам их компетенции, и нормы законодательства, действующего на территории Свердловской области и муниципального образования  "город Екатеринбург", если иное прямо не предписано нормами действующего законодательства Российской Федерации.

?????????? ?? ??? ????

Дата последнего обновления страницы 26.09.2017